Drucken

Terminplan Kanu-Rennsport 2016

Terminplan zum Download (PDF)

Stand: 18.01.2016

WK-Termin  

Wettkampf / Veranstaltung / Ereignis 

Beginn   Ende Bezeichnung Ort Bemerkungen Meld. Ausschreib.
    03.01.2016 Weihnachtsferein        
    23.01.2016 24.Schwimm- und Athletikwettkampf Spremberg   Meldetab (*.xlsx)   PDF 
30.01. - 07.02.2016 Winterferien        
    13.02.2016 Waldlauf Pirschheide      
27.02.2016 - 28.02.2016 Jun Athl. Test Kienbaum      
    27.02.2016 Waldlauf Wusterwitz     PDF
    12.03.2016 Athletik Cottbus  Meldetab (*.xls)
  PDF
23.03.2016 - 03.04.2016 Osterferien        
    09.04.2016 DK - Überprüfung Potsdam  zDK Test Übungen
  PDF
09.04.2016 - 10.04.2016 1. Rangliste LK Duisburg      
    16.04.2016 40. MEKAPO Eisenhüttenstadt   Meldetab (*.xls)   PDF
22.04.2016 - 24.04.2016 Regatta in Essen Essen Nationalmannschaftscup    
    23.04.2016 Eineromnium Werder   GTS
PDF
30.04.2016 - 01.05.2016 2. Rangliste Duisburg      
    30.04.2016 Langstrecke Cottbus  Meldetab (*.xls)   PDF
    30.04.2016 Hoheisel-Regatta Kirchmöser   GTS
PDF
07.05.2016 - 08.05.2016 Werbellinsee-Regatta Wildau   GTS PDF
14.05.2016 - 15.05.2016 DM Marathon Kassel      PDF
    17.05.2016 Pfingsten        
19.05.2016 - 22.05.2016 Große Brandenburger Brandenburg   GTS
PDF
28.05.2016 - 29.05.2016 Schülerpokal Friedersdorf   GTS PDF
10.06.2016 - 12.06.2016 LM  Brandenburg   GTS
PDF
18.06.2016 - 19.06.2016 Regatta  Mannheim Nationalmannschaftscup    
18.06.2016 - 19.06.2016 Frühjahrsregatta Wusterwitz   GTS PDF
24.06.2016 - 26.06.2016 EM LK Moskau      
20.06.2016 - 23.06.2016 TL Brandenburger Adler Brandenburg      
23.06.2016 - 26.06.2016 Gruppenregatta Ost Brandenburg    GTS PDF
09.07.2016 - 10.07.2016 Landes-Schülerspiele/LKJS Schwedt    GTS PDF
14.07.2016 - 17.07.2016 Junioren- und U 23 EM Plovdiv      
21.07.2016 - 04.09.2016 Sommerferien        
27.07.2016 - 31.07.2016 Junioren- und U23-WM Minsk      
15.08.2016 - 21.08.2016 OS Kanu Rio de Janeiro      
08.08.2016 - 16.08.2016 TL Brandenburger Adler Brandenburg      
13.08.2016 - 20.08.2016 Kanusommer, TL, QOP Blossin      
24.08.2016 - 28.08.2016 DM Brandenburg Nationalmannschaftscup PDF
03.09.2016 - 04.09.2016 Sommerregatta Wusterwitz   GTS PDF
    04.09.2016 Sommerregatta Peitz   GTS PDF
16.09.2016 - 18.09.2016 WM Marathon Brandenburg      
    17.09.2016 Biathlon  Spremberg Meldetab (*.xlsx)    PDF 
    24.09.2016 M. Glöckner Gedenkregatta Werder      
    25.09.2016 Olympiapokal Werder vorbehaltlich    
23.09.2016 - 25.09.2016 OHG HUN      
01.10.2016 - 12.10.2016 Youth Olympic Games Buenos Aires      
  - 08.10.2016 DK - Qualifikation 2017  Potsdam   zDK Test Übungen   PDF
15.10.2016 - 30.10.2016 Herbstferien        
    29.10.2016 Herbstmehrkampf Eisenhüttenstadt Meldetab (*.xls)    PDF
    12.11.2016 Tag der offenen Tür Potsdam      
    19.11.2016 LM Athletik Potsdam     PDF
    10.12.2016 Nikolauspokal Finow      
23.12.2016 - 03.01.2017 Weihnachtsferien        

 

 

Kanu-Rennsport

Partner des LKV

dkv
bblsb
osp
brb